Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

22 марта 2020 г. 00:21

Девчачья книга. О «звездах» и папарацци, охотящихся на этих звезд. Очень линейный сюжет, буквально здесь и сейчас. Описание каждого дня и каждого часа, а благодаря болезни героини – и что она съела, и когда. Это говорит он непрофессионализме автора и его неумении писать. Нет полета фантазии. Такое написал бы и подросток, похоже на дневниковые записи девочки: подросток о подростках. Поначалу мне даже нравилось, пока не стало совсем скучно.

Даренному коню в зубы не смотрят, книга симпатична оформлением – в твердой обложке, удобного формата. Скорее всего из-за того, что читала в бумаге, не стала сильно топить ее. Но уровень у книжки совершенно детский. Мика рок-музыкант, его сестра тоже выступает на сольных концертах, они те, кто скрывают свою жизнь от вспышек папарацци. Джози – фотограф, у нее дурацкая работа целый день гонятся за сенсациями. Ее личные связи противоречат профессиональным интересам. Для меня же, что Джози, что Мика с сестрой обыкновенная молодежь, у которой бушуют гормоны и чувства, есть желание потусоваться и провести время с друзьями. У них вау-эффект от прикосновений и поцелуев, охи-ахи, время знакомиться и влюбляться. Типичная книга для своей аудитории. Но романтику сильно портят откровенные сцены. У меня сразу пошел блок, а это в купе со скукой составило дуэт, говорящий не в пользу истории. Финал и эпилог очень упрощенные – плохие наказаны, герои на коне. Разгрузить мозги не получается, они протухают.

СиВ