21 марта 2020 г. 11:20

Звонок из психиатрической больницы с сообщением о самоубийстве одного из пациентов вынуждает инспектора Сару Геринген ни свет, ни заря мчаться на место происшествия. Однако, по прибытии полиции персонал стал утверждать, что звонок был ошибочным, а пациент скончался от инфаркта. Но Сара чувствует, что глав.врач и санитары что-то недоговаривают, да и вид трупа вызывает вопросы. Инспектор намерена выяснить,  что именно произошло с этим человеком.

Захватывающий и динамичный триллер вышел у Беглё. Автор не тянет кота за хвост и сразу же бросает читателей в водоворот событий. И чем дальше в лес, тем выше ёлки!

Я моментально влилась в разворачивающиеся события. Мрачная атмосфера, тайны, корнями уходящие ко временам Холодной войны, невероятный экшн, опасность, подстерегающая на каждом углу.

Инспектор Сара Геринген – женщина-кремень снаружи, но с хрупкой душой внутри. Очень живой образ получился, поэтому мне было интересно следить не только за ходом расследования, в которое она ввязалась, но и за личной жизнью героини, а там есть за что переживать.

Знатно поколесить по миру в поисках истины придётся ей и французскому журналисту, который оказался втянут в страшный игры преступников. И немало неожиданных моментов ждут читателей на страницах книги, что только усиливает азарт чтения.

Да, можно сказать, что идея сюжета не нова, такое мы уже видели и у Тилье, и у Гранже, поэтому периодически возникало чувство дежавю. Но вот самая суть оказалась достаточно оригинальна. Автор так мастерски связал вымысел с научными фактами физики, анатомии, астрономии и даже религию включил в свою логическую цепочку, что финал произвёл неизгладимое впечатление.