Anton-Kozlov

21 марта 2020 г. 05:48

4 Идём дальше, а конца всё нет

Геральт здорово пострадал, но его выходили дриады. Он отправляется на поиски Цири и ему в этом помогает друг - Лютик. На его пути встретятся и другие значимые герои вселенной Ведьмака.

В этой книге Геральт познакомится с краснолюдом Золтаном, известным по играм о ведьмаке. Мне это было вдвойне интересно, ведь в игры я играл, они мне очень нравятся, а о Золтане я ничего не знал.

Также, тут впервые упоминается игра Гвинт. Нам скажут, что Геральт наконец-то научился играть в эту карточную игру. В компьютерном Ведьмаке Гвинт представляет собой отдельную игру внутри игры. Мне она была очень интересна. А сейчас выпустили вообще Гвинт как отдельную компьютерную игру.

Тут есть и ещё одна знаковая встреча - Геральт встречает Региса. В игре он был значимым персонажем, но я не знал кто он и как они познакомились. Скорее всего это было в играх, но я просто не помню. Играл я во все части Ведьмака. Правда, давно это было в первый раз.

Ещё ведьмак нам поведает, почему он зовётся Геральт из Ривии. Оказалось, что и тут не все так просто.

Эта часть приключений ведьмака Геральта для меня была менее интересна, чем предыдущие прочитанные. То ли приелось, то ли Сапковский не смог поддерживать накала страстей на протяжении всей серии, не знаю. А может быть в этом году мной было прочитано много отличных книг и эта на фоне них была не в выигрышной позиции. Да и нет тут явного конца у книги. Она просто как очередная серия цикла, как промежуточное звено.

Но я всё равно намерен прочитать всю серию основных книг (ведь есть ещё и дополнительные) потому что Ведьмак для когда-то тронул моё сердце и я влюблён в персонажей. А первоисточник должен быть прочитал обязательно. К тому же, я уже имею первый сезон сериала, а на подходе второй. Но не хочу смотреть видео, пока не прочитаю книги.