Deli

Авангард дурного вкуса

20 декабря 2011 г. 23:12

Этот год у меня буквально прошел под знаменем аудиокниг Белянина. К счастью, многие его произведения озвучены, причем, очень даже прилично. И "Моя жена - ведьма" в этом плане одна из самых удачных озвучек. Почему-то с бумаги я товарища Белянина читать не могу - у меня моск взрывается уже через 500 страниц. И это вдвойне удивительно, учитывая, что добивалась я совершенно противоположных целей. Если вдруг мне захочется чего-то мега-стёбного, легкого, не грузящего серые клеточки да еще и с необременяющими интеллект шуточками на грани фола - я знаю, кого почитать. Может быть, со временем я прокачаю этот скилл настолько, что буду как семачки щелкать серию юмористического фэнтези, но как говорится, зачем мне рыбки, у меня еще хомячок не сдох.
Скромный петербургский поэт Сергей Гнедин ведет скромную поэтическую жизнь. И всё было бы у него скучно и что вообще о нем писать, спросите вы. Если бы не одно но. У него жена - ведьма. И даже не о том речь, кто в наше время встречается чаще - настоящие ведьмы или настоящие поэты... Но учитывая, что жена - та еще штучка, а за Сергеем неотрывно бегают ангел и бес, семейка у них что надо. А путешествия по "Тёмным мирам" - отражениям Земли, где победила магия - или даже не путешествия, а беспорядочная безумная беготня - заводят героев в такие стремные миры и неожиданные приключения, что от смеха из-под стола не вылазишь. Хотя начиналось-то всё весьма трагично...
Хорошее произведение. Местами трогательное, в конце даже пафосное. И сдобренное красивыми стихами автора. Не откладывая берусь слушать продолжение.

Продолжение немного проигрывает, как мне показалось

Мне тоже так показалось. Продолжение слишком надуманное и притянутое, если так можно выразиться о фантастическом произведении)

он либо курил, либо племяши - или кто там у него есть - попросили написать фанфик х)))

А мне показалось, что это одна из слабейших книг Белянина. Слабее только продолжение.

даже препирательства анцифера и фармазона не насмешили? Оо

меня они только бесили если честно :))

бывает же Оо

я вообще творчество Белянина воспринимаю как претензию на юмор, ни разу не смешно)) а ту же Громыко вполне нормально) это дело вкуса, мне кажется :))

ой ёёё... ._. я, наверное, совсем непритязательный зверь. автор сказал глупость, я: гыгыгы! и щасте-радасть х)))

Мне из его работ нравится только "Меч без имени" и продолжение.
Остальное, имхо, не очень.

первая часть меча меня, помнится, повеселила. а вот кончил он ее явно за упокой О_о вы так не считаете?

Есть немного, третью часть я уже читала со скрипом, но все же, из всех его работ, понравилась только эта трилогия =)

ну да, я в принципе, поддерживаю. она у него самая характерная. а дальше у него в каждом романе главгер по сути - авторское эго. печалит на третий-четвертый раз

Я эту книгу «по молодости» раз восемь прочитал, причем сначала она мне совершенно не понравилась. Но на безрыбье (тогда было туговато с новым чтивом), прочтении на третьем распробовал, и сейчас она у меня одна из самых любимых.

вы монстр =D я б так не смог)))

Я думаю, что сейчас бы и я так не смог. А по малолетству все как-то легче читалось, а потом уж стерпелось-слюбилось.

хм, я, наверное, тоже в деццтсве что-то перечитывал Оо о, а точно, перечитывал, причем, даже то, что не нравилось. вот это дети мазохисты)))

Угу, и «Том и Джерри», одну-единственную кассету, сотнями раз пересматривал.
Вспомню — вздрогну. >_<

у меня было две.
наизусть помню все, аж самой страшно

Очень милая книга, одна, имхо, из лучших у Белянина.

не в тему.
но покажите мне человека, который делает такие обложки, я ему в глаза посмотрю.

написано "Рис. на переплете И.Воронина". или вы самого дизайнера имеете в виду? =)

да, самого дизайнера=)

кто сам дизайнер я нинаю Оо
надо будет поискать. хотя он, наверное, скрывается чоужтут

найти и четвертовать!)

как жестоко))) а как же дзен пианиста?)))

обложка просто ад

У меня Белянин в памяти не держится вообще, остается лишь воспоминание о эмоции. Эта мне вроде как понравилась, но без восторга. оО

а он и не должен держаться))) это ж чисто развлекательный жанр)

хорошая книга, лёгкая. смешная.

вот и я такого же мнения)