ami568

19 марта 2020 г. 23:28

Книга, которая так легко читается, и так затягивает в свои тайны, встречается довольно редко. Текст "Моей любимой свекрови" идет гладко и приятно, как вареничек по сметанке. Ну просто наслаждалась я процессом чтения. И прочитала всего за два дня. Персонажи, конечно, вызывали всякие эмоции, но подано все замечательно.

История о двух женщинах, невестке Люси, и свекрови Диане, которые не могут найти общий язык. А тут еще и одну из них убивают. Подозрение падает на Люси и ее мужа. Мотивов огромное количество, от банальных денег, до непереносимости друг друга.

Обе героини, конечно, раздражают в некоторых моментах. Люси напридумывала себе милую, душевную свекровь, которая ей заменит умершую мать, и страшно расстроилась, когда ее придумки не стали реальностью. Диана, стальная женщина, со странным распределением приоритетов, никак не хотела становиться милой мамочкой для Люси. Ее отношение к своим собственным детям вообще поразило. Беженцы, которым она всем помогает, достойны ее помощи и денег. А вот ее дети - категорически нет. С самого детства железная мать заставляет их учавствовать в ее благотворительных делах, но с трудом соглашается отправить собственных детей в частную школу. И вообще избегает помогать им материально, даже в ситуациях, где казалось бы помощь необходима. Не хотела их баловать. Хотела, чтоб сами всего добились.

Окончание, как по мне , немного слито и слащаво. Но это все компенсирует крайне приятный текст.