18 марта 2020 г. 15:06

4 Мы принадлежим не сегодняшнему дню и не вчерашнему – возраст наш неисчислим.

Кинг чертовски прав, когда говорил о том, что — это проклятие читающих людей. Нас можно соблазнить хорошей историей в самый неподходящий момент. Я выстроила себе четкое расписание на март и никак не думала отвлекаться, но тут увидела в сюжете психиатрическая больница, таинственное убийство, и все... Пропала Настенька)

Норвегия. Осло. Психиатрическая больница «Гёустад». Сара Геринген — лучший инспектор полиции, получает вызов и тут же отправляется на место происшествия. Работа работой, но душевное состояние Сары в шатком положение, которое постепенно раскрывается перед читателем на протяжение всей книги. Приехав в больницу, становится ясно, что не смотря на все уловки руководства больницы, — не все так просто.

Пациент, чье лицо застыло в немом крике, да со шрамом в виде числа 488 на лбу, — лишь верхушка айсберга. Рисунки в палате, непонятные эксперименты в стенах больницы, нечеловеческие крики, ежедневно издаваемые погибшем —ух и интрига!!!

Застыв, как завороженное, с маниакальной одержимостью, вместе с Сарой, шаг за шагом погружалась в темную бездну. По ходу расследования к нашей героини присоединиться журналист —Кристофер Кларенс, чья история, так или иначе связана с пациентом 488.

Не стану скрывать, что втянулась в расследование, хотя и не обошлось без косяков. Киношность происходящего, поведение Сары — А-ля Лара Крофт расхитительница больниц — кажется нереальным. Но не смотря на все мои претензии было интересно!

4 из 5
картинка Wolf94

Книга прочитана в рамках игры Царь Горы 2.0

Вот люблю про психбольницы, тоже, как увидела, книгу в виш утащила)

тебе определенно понравится))) я же всех в чате достала своей теорией))))

Надо подвинуть что ль)
Зато обсуждабельно)

Ну, если нет человека, который зацикливается, то становится скучно))))
Мы скоро и за вторую часть возьмемся

Есть такое))
Это снова цикл?)