18 марта 2020 г. 10:07

5 Гротеск в чистом виде

Уоллес мастер слова. Ну так все говорят. И теперь говорю я, после прочтенной книги "Короткие интервью с подонками". Это было А-Ф-И-Г-Е-Н-Н-О. Это было откровенно. Это было временами непонятно (есть там парочку зарисовок, которые лично мой мозг, не воспринял- читай не понял), а временами под самую корку сердца
Как вам объяснить как пишет Уоллес?! (для тех, кто не знаком конечно с его творчеством) Он просто берёт и описывает состояние так, что ты через книгу, через страницы чувствуешь  героя и все, что происходит вокруг него, словно ты в 3Д или в замедленной съёмке (я его вижу так!)
Не будет тут связного сюжета. Его вообще тут нет. Это зарисовки, отрывки, короткие интервью с одними лишь ответами, что-то личное/неприличное, прекрасное/безобразное. А самое вкусное то, что ответы принадлежат мужчинам, разным мужчинам. Одиноким и в паре, молодым и маленьким, старым и озабоченным, извращенцам и любвиобильным, женатым и холостым. Мужчинам, с разным прошлым, с разным детством, с разным отношением к жизни.
Как в песне "Я краснела, я бледнела" ну и ещё недоумевала и восхищалась. Когда ну очень странно и очень круто!
Не будет такого, что абсолютно каждое интервью вам понравится. Тут буквально после каждого мнение меняется на 180°, от "Вау!" и до "Что это чёрт возьми?". Но однозначно, каждый найдет что-то для себя, близкое, понятное и своё!
Если уж решились, то готовьтесь к длинным текстам, без абзацев, к потоку мыслей, и к бесконечно красивым сравнениям и словооборотам
Теперь смело можно браться за его "Бесконечная шутка". Я готова
Не для всех, ох не для всех