Kittenmyau

17 марта 2020 г. 20:22

4 Больше, чем любовь...

Эту книгу я читала достаточно давно и после её прочтения, мне сразу она не понравилась.
Не осознала я на тот момент какого-то второго сюжета книги, её, не хочется писать, но так и есть, мистичность, и какую-то притягательность, на которое нужно время и переосмысление.
Всё у Гийома достаточно просто по сюжету и в сплетениях судеб главных героев я не видела ничего существенного. Признаюсь честно, во многом, мне было скучно.
Но стоит вспомнить всю книгу и кульминацию окончания книги уже сейчас, по прошествии времени, хочется радоваться тому, что... книгу мне посоветовали.
Прослеживается ассоциация с книгой "Чапаев и пустота", но если книгу Гийома перечитывать я пока не хочу, то вторую я думаю перечитать, всё благодаря Гийому. Но стоит отметить, ассоциация прослеживается исключительно субъективная, объединяя обе книги смыслами, связанными с деятельность личной психики.
Что касается любви в книге в моём понимании, то она раскрывается у Гийома, как то, что мы всегда ищем, обретая в последнюю минуту, понимаем насколько были близки к ней и тут же можем потерять или теряем спустя короткое время.
Советую над книгой поразмышлять именно ПОСЛЕ, какой заголовок и звучит у автора, во многом это поможет собрать весь сюжет книги вместе и понять во многом глубину и подтекст сказанного.
Просто нужно время.