yulechka_book

17 марта 2020 г. 16:51

Книга, которая войдет в список любимых. Да не сразу, а с главы третьей она заняла свое место в моём сердце. Сперва было неприятие ситуации, и позиции автора.
Ну как так обливают помоями эльфов, но при этом я вижу обратную картину. Именно даги и ведьмы все разрушают и несут зло.
И хочется закрыть книгу, потому что написанное кажется ложью. По крайней мере мне хотелось, но я решила дочитать до эльфов и разобраться кто тут зло, а кто добро.
А потом меня утянуло в книгу настолько что не оторваться было.
Не вдаваясь в сюжет я скажу так вам покажут два мира. Один это Альянс и он ужасен если вы читали книги про катастрофы то поймёте. Все медленно катиться к упадку и разрушению, на, то есть свои причины. И есть мир за барьером он совершенно другой, там люди, эльфы и гномы пошли по другому пути развития.
Столько удивительных животных полезных в полях, как транспорт они вывели. Воздух у них не засоряется и люди не болеют так сильно и жутко как в городах Альянса.
Вся суть книги сводиться к тому что эльфы пытались спасти мир и людей, а даги и черные ведьмы делали жизнь людей ужасной.
Мне очень понравилась книга и я могла бы расписать сюжет, но думаю не стоит и вы сами прочтите книгу. Герои запоминаются, они живые и не картонные, к каждому ты привыкаешь и после того как книга закончилась ощущение легкой грусти. Но я не раз еще перечитаю книгу.

Как здорово, что пришлось по душе!

Утащила книгу в виш))

Насколько я понимаю там цикл и это середина . Вдруг захочешь полностью прочесть.

А как отдельная книга читается? Если да, то мне без разницы порядок. Начну с высоко оцененной, а там если зайдёт, можно и к истокам вернуться))

Да как отдельная история тоже зайдет . История двух сестер.

Отлично)