17 марта 2020 г. 16:14

Продолжая путешествие по Земному кругу и читая «Героев», пришёл к такой мысли, что если говорить о трилогии, то она ассоциируется с балансом. Балансом войны, кровавых сражений и интриг, политики и манёвров. Если же говорить об отдельных романах из которых я прочёл пока два, то на ум приходит лишь крайность.
⠀⠀
«Лучше подавать холодным» - это бесконечная месть, а вот «Герои» - нескончаемое поле боя и соответствующая атмосфера. Это весьма неплохо, но как-то не без перебора. Да, отвлечения есть, но всё же «густоватый» сюжет вышел.
⠀⠀
Хотелось, как и в случае с «Лучше подавать холодным» сделать паузу, выдохнуть. Хотелось какой-то более масштабной смены локаций. На мой взгляд здесь некая локальная ситуация, которая крутится и крутится. Интересно, но в любимое не попадёт точно.
⠀⠀
Нужно отметить, что здесь полно знакомцев из основной трилогии, поэтому лишний раз напомню, что читайте все по порядку и не перескакивайте.
⠀⠀
Да, что-то меня смущало, но продолжение истории тех или иных персонажей очень подкупает.
картинка books_for_owl

Профиль instagram