17 марта 2020 г. 15:29

5 Странное название книги..

Каждый раз, перед тем как писать рецензию, пробегаю взглядом по тем, что уже есть на сайте, порой чтобы освежить в памяти некоторые моменты, а порой найти то, что не бросилось в глаза сперва, но неизменно стоит отметить. И если впечатление поначалу было восторженное, то после краткого обзора рецензий вспомнились моменты, которые напрягали, и вот теперь продолжим..

Очередная книга цикла тайный город повествует о некоем Мстителе, который может (умеет и практикует) убивать любого представителя из рас, будь то люд, чуд и даже навы не смогли увернуться. Цикл любопытен, с моей точки зрения давно пора что то делать именно челам, а то все на рабском месте.. но этот выхлест был.. жалким. Чел может, чел делает, но с кукухой у него не сложилось, жаль, мда..
На сцене появилась новая раса, дайкини, но тема до конца не раскрыта. Сущности, не раса, которые, как банк данных, помнят всех и вся. Но кто они? загадка..
Теперь по фактам, что есть в этой книге:
1. Неприятный: Сантьяга может влюбляться, к тому же как мальчиша, так глупо.. так странно.. и я надеялась, что если влюбляться, то не за лесть, чары и прочие ухищрения, а за что то большее.. или наоборот, что то простое и чистое. увы, увы..
2. Красные Шапки опять что то придумали, решили заделать виски сами. Умно, но не имеет шанса на жизнь..Даже с таким талантливым и хитрожопым челом Ваней Сиракузой.. темный фрукт, как выяснилось по финалу.
Резюмирую.. - немного растянуто, но также достойно и браво, как будто разогрев перед чем то большим.. хотя великие дома стали чрезвычайно бурно реагировать на события не столь яркие на фоне Ярги, хоть и болезненные.
Что ж, ждем-с.