16 марта 2020 г. 20:58

3.5 Спойлер

Осторожно, спойлеры!

Вот честно, почти до самого конца я думала что поставлю пять звезд. Это был такой бред, но я смеялась от души. Книга напичкана нелепостями, глупыми выходками и темой "девочки не понимают мальчиков и наоборот".
Вор и охотница за головами, имеющая заказ на этого самого нечистого на руки, попадают под проклятие книги и объединяются в одно тело. Вот только каждый получает не свое тело. Пока у руля девушка, ей руководит парень, и наоборот. От сильных эмоций они могут поменяться местами, что так же раз за разом ставит их в неудобное положение. И за приключениями этих двоих нам и предстоит наблюдать.
Объяснения как ходить мужчине/девушке, почему без маски на ночь засыпать нельзя и необходимость использовать пемзу, особенности общения с девушками и многое другое, от чего можно откровенно поржать, если особо не включать голову и логику.
Но конец все испортил. Как только появились родственники, мое мнение о книге ухудшилось. Наблюдать как эти молодые люди идут своим путем, не поддавшись на действия родственников - было приятно. А узнав что да как я расстроилась и разочаровалась. Казалась бы, главное же результат, но мне стало неприятно.
Моя оценка 3,5 из 5. Что могу сказать, читать явно нужно отставив серьезность и не придираться к абсурдности происходящего. Тогда можно не плохо отдохнуть и повеселиться.