linora-vesta

13 марта 2020 г. 13:28

Очень злостные спойлеры!

Здравствуйте, дамы и господа, меня зовут Анри, но вы можете звать меня Мотылек. Я вам тут книжку написал о своих приключениях. Недоброжелатели, правда, говорят, что я там приврал и приукрасил кое-что, ну неважно, это все слухи.

В своем романе я расскажу вам какой я молодец, как меня все любят и как я с полуулыбки завожу друзей (даже среди блатных, просто потому что я это я). Как беглых каторжников встречают чуть ли не с почестями практически на любом острове. Добрые люди, не боятся даже демонстративно оставлять наедине с нами, беглыми каторжниками, своих жен и дочерей. Мы ведь все порядочные на самом-то деле, это все поганая французская судебная система виновата!

В тюрьме просто невыносимо было, да. Острова, тяжелая работа, болезни… А, нет, постойте, я же классный парень, тяжелая работа это не про меня. Мое дело на рыбалку ходить, аперитивы с женами комендантов попивать, да продумывать новый побег.

Да, все меня любят, напоминаю. Женщины- само собой. Две девочки из племени индейцев, например: ух, какой жаркий у нас был секс! Сестренки-нимфетки, просто эротическая мечта, мужики – завидуйте! Младшей, правда, было то ли 11, то ли 13, но я совсем не педофил, просто у этих индейцев… Ну, иначе все, вот. В начале романа у меня еще жена была, но я потом о ней забыл, лет так на десять… Но это все детали, дорогие мои, я же Мотылек – где огонечек загорится, туда и лечу.

Кстати, да, свободу очень люблю. Мотылек же, че. С девочками из племени было, конечно, неплохо, да вот залюбили меня, окаянного. Намотылял им детей, да и полетел дальше. В конце там тоже одна девушка из Индии была, да так любила меня, так любила, что как-то я быстро остыл. И рванул из страны, где уже обрел свободу, друзей и деньги в другое место, чтобы еще год отсидеть в тюрьме. Я же полный … ну, Мотылек, что еще тут скажешь!

Фильм там еще про меня сняли, смотрите обязательно. Ну, ладно, пошел я. То есть полетел. Au revoir!

П.С. Ладно, это я выпендриваюсь, для приключенческого романа может совсем и неплохо, хоть автор, как мне думается, большую часть своих приключений просто выдумал, да и себя похвалить не забыл. Местами было интересно, а параллельные истории других персонажей запомнились гораздо больше, чем основной сюжет. На разочек вполне подойдет.