CatinHat

Кошачесть – это образ жизни...

13 марта 2020 г. 12:57

Закрутил…

«Ничего не говори» - добротный триллер, который, однако, лучше бы смотрелся на экране, чем он читается в книге: первую половину мне было мучительно читать из-за обилия розовых соплей, размазанных по всем буквам (мы такая прекрасная семья, у нас такие прекрасные дети, которых мы так прекрасно воспитываем, и мы такие чувствительные и чуток неадекватные, но если принять во внимание обстоятельства, то неадекват вполне понятен, но…но…) Во второй половине книги, особенно под конец действия как давай сыпаться со всех сторон…Подозреваемых выстроилась целая шеренга – во главе с самой супругой. Потом мы медленно будем их отметать один за другим, чтобы узнать, что… кровь – это не залог надежности – большие деньги всегда в приоритете!

Финал, который наполовину счастливый, тоже оказался too much на мой вкус.

Анализировать сюжет я не стану: ни один персонаж не стал мне близок – моё сердце так и осталось кирпичом. Написано хорошо, но почему-то мой внутренний голос читал всё это с какой-то приторно-сладкой интонацией, поэтому мне показалось, что написана книга скорее в расчете на женскую аудиторию, а детективная составляющая была лишена холодной логики и детализации (наверное, потому что повествование шло от первого лица главного пострадавшего).

Кот в мешке