MashaMashnaya

если надо объяснять, то не надо объяснять

12 марта 2020 г. 18:54

Вообще все началось с того, что я не могла найти нормальную электронную версию книги. Ее просто нет.
Когда я отчаялась продолжать знакомство с драконами, совершенно неожиданно на меня наскочила аудио-версия. Поначалу было тяжко, птошто я привыкла уже к "своим" голосам героев, но постепенно втянулась и стала посмеиваться.
Самый смешной момент книги с высоты моих взрослых лет - про батины трусы и то, когда и у кого он их обнаружил. Менее смешные вся остальная книга. Какая-то она получилась принуждающая, что ли. Книги, книги! Самое важное в книгах! Читайте книги! Пишите книги! Я, конечно, не против подобных призывов в детской литературе, но не особо вижу смысла.
Что же происходило с Иккингом и Безножиком xD
Беззубик без зазрения совести сгрыз единственную книжку на острове. Ну и фигли с ней, если бы она не находилась во владении Стоика после одной "незначительной грабиловки". Стоик недвусмысленно дал понять, что весьма и весьма нуждается в этом выбросе идей под обложкой дабы утереть нос бой-бабам. Те в свою очередь дабы утереть нос Стоику угнали не угоняемого и ОЧЕНЬ редкого дракона у ОЧЕНЬ опасных ребят. В итоге, когда пришла пора меряться кхм.. угонами, оказалось, что в большой семье не щелкай клювом. Младшее поколение решило посетить одну прекрасную и ОЧЕНЬ дружелюбную библиотеку дабы позаимствовать один экземплярчик сгрызенной книжонки. Там они, конечно же, попали под замес. Но Иккинг нашел в библиотеке нечто более важное - книгу собственного сочинения! Правда потом оказалось, что не совсем, ибо в имени Иккинга Кровожадного Карасика II не хватило одной палочки, а значит.. Ну в общем, дальше начались пляски возле книг и их полезности. А потом и вовсе книгу в книгу запихнули и стали про драконий язык расписывать. Классно, конечно. Но уже не мне.