vnackm

12 марта 2020 г. 08:54

4 Другая страна и путь к мечте

Главной героине исполняется 30 лет и она решает круто поменять свою жизнь. Бросает нелюбимую работу, оставляет семью ради исполнения мечты и уезжает учиться на факультет маркетинга в Лондоне.

Начну с того, что это самиздатная книга которая случайно попалась мне на Литрес. Бесплатно. Поэтому совсем не ожидал, что я получу классную историю, хороший язык и много вдохновения. Линда написала современный, мультижанровый роман, в котором есть почти все, что нужно читателю : реалистичность, яркие описания, интригующие приключения героини, мысли для размышлений, идеи и не только.

История кинематографична. Атмосфера Лондона , традиции новой страны, неожиданные люди, первые друзья, препятствия и преодоления , приключения и хочется скорее узнать что же будет дальше, чем закончится эта история. Вы не читаете, благодаря описаниям, языку - вы смотрите сериал о героине. Это классно.

Вместе с Юной, так зовут героиню, вы знакомитесь с городом, учитесь рекламным трюкам, пытаетесь найти работу, принимаете участие в рекламных конкурсах, мечтаете, делаете ошибки и неожиданные поступки.

Есть и минусы:) Нет любовной линии, обычно она делает текст объемнее, насыщает его новыми красками. И можно было бы понять ее отсутствие, учитывая, что героиня замужем, есть ребёнок. Но линии семьи, отношений на расстоянии, сложностей в книге нет. Но это не портит впечатлений от прочтения и озаботит лишь дотошных читателей ( как я:))).

Книга понравится тем, кто хотел бы приехать в другую страну на длительное время и поработать там. Начинающим маркетологам и рекламщикам, которые хотят отвлечься от нонфикшн и почитать художку. В целом всем, кто любит открывать новые имена, читать хорошие книги. 4/5