JuliyaSn

10 марта 2020 г. 15:43

Очень успешно продолжается наше знакомство с Дарьей Кузнецовой, но вот до "любимого" пока не дотягивает. И мне даже известен ответ - почему)

Не стоит бояться в этой истории космоса - кто его не любит - здесь его немного и вообще только фоном. Это чистой воды про любовь - взрослую, последнюю, отчаянную и нежданную. Главные герои доставляют удовольствие почти с первых страниц - своими перепалками и пикировками. Я всегда с удовольствием понаблюдаю за такими соревнованиями в остроумии, а уж между будущими любовниками - так вообще) *мечтательно закатила глаза*)

Дополнительно жмуриться от удовольствия позволяют и героини у автора, которые всегда выходят рассудительными, самодостаточными и интересными - уже только из-за этого можно браться за историю. Вот и здесь Вета Чалова своей невозмутимостью очень располагает к себе. Неудивительно, что это так цепляет взрывного вояку) Хотя, образ Одержимого офицера Ветрова тоже очень удался - я бы назвала его на современный лад контуженным, но автор красиво объяснила его собственнические замашки - ничего так, убедительно для 50-летнего мужчины вышло)

И вот тут для меня кроется камень преткновения - почему такие истории не попадают в любимые - у автора все ровно, без накала страстей, а очень иногда хочется понаблюдать за каким-нибудь "замыканием" у героев - чтобы аж искры из глаз. И тут можно было с ггероем такое провернуть - характер вполне позволял, но вот мучить его дополнительно не хотелось, да. Итак от него "мало что осталось", как он сам признался.

В общем, история далека от мимими и тааакая приятная, что невозможно оторваться.