JuliyaSn

10 марта 2020 г. 13:55

5 "Нас сводит и разводит сама судьба"

Радует меня автор, определенно, радует, чему нельзя не радоваться)
Очередное очень приятное творение Суриковой, с которым возможно совсем забыться) И хоть это всего вторая книга от знакомства, но я не устаю поражаться сюжетным поворотам в судьбах героев и, соответственно, фантазии писателя.

Главные персонажи не вызывали отторжения и не раздражали. Практически ничем. Лея мне очень приглянулась - не боялась смотреть правде в глаза, отдавала себе отчет в своих действиях и не врала самой себе. Мне импонировала ее манера не скандалить и не выяснять отношения, плыть по течению. Постоянные тычки и пинки общества, предвзятое отношение сделали ее закрытой и нелюдимой и я не вижу здесь другого характера у героини, не пытающейся метать бисер перед свиньями. Безответное чувство она пронесла тоже очень достойно, на мой взгляд. Единственное, мне непонятен был финт с ее волосами - так и хочется уточнить WTF?

Альтар же, предстал эдаким аля современным мужчиной - без времени на личную жизнь, живущий только работой. И хоть его и наделили всеми возможными и невозможными качествами, но баланс автор выдерживала хорошо - его отношение к Элее злило и возмущало. Хотя переход к телячьим нежностям нельзя назвать очень уж резким, автору немного не удалось удержаться от сиропа в отношениях гг, но тоже не до зубовного скрежета, слава богу.

К прочтению советую даже тем, кто не любит академки - ее тут относительно немного и очень даже интересно)