7 марта 2020 г. 21:57

5 Что лучше служить в раю или править в аду?

А верите ли вы в нефилимов, в жилах которых течет кровь и ангелов, и людей? Они охраняют простых людей, но могли ли вы представить, что они каждый день берут меч, кнут или лук и идут убивать демонов? Что они каждый день наносят на себя знаки с помощью стило, практически выжигая их на коже? Что между нефилимами тоже есть разногласия? Что их называют Сумеречными охотниками?

А верите ли вы в оборотней, вампиров, фейри, русалок, магов?.. Их называют нежитью. В них есть часть демонической энергии, но это вовсе не означает, что они злые и подлые. Порой они даже человечнее некоторых нефилимов.

Нежить живет рядом с Сумеречными охотниками и между ними действует перемирие.

Но что если однажды, группа Охотников захочет сорвать подписание договора?
В тот день и случилось самое страшное. По крайней мере, сначала все так и думали. Но Валентин не остановился, после первого поражения он стал строить новые планы. И вот пришло время их осуществить. Чашу Валентин уже получил, следующая его цель Меч Душ. Но сможет ли он заполучить его? Ведь Меч находится под защитой Безмолвных братьев.
Но так ли они неуязвимы? Ведь у каждого, даже у самого сильного нефилима, есть свой страх.

Что делать Клэри, если ее мама уснула волшебным сном, и разбудить ее может только Валентин (человек, которого Клэри ненавидит больше всего на свете), а Инквизитор обвиняет Джейса в преступлении, которого он не совершал?
Смогут ли брат с сестрой остановить своего отца? Или они встанут на его сторону? Всегда ли дети похожи на своих родителей?

Хочу сказать, что вторая часть мне понравилась больше, чем первая. Она цепляет с первых страниц и не отпускает до конца. События быстро сменяют друг друга и от этого хочется читать и читать, забросить все дела и окунуться в мир полный магии✨
В книге хватает всего и нет ничего сверх меры. Конечно, остались вопросы и многоточия, но ведь серия ещё не закончилась) Уверена меня ждёт ещё много сюрпризов и неожиданных поворотов!

Моя оценка 5/5

Все любители фэнтези обязаны прочитать эту серию!