Mori_tyan

7 марта 2020 г. 13:27

С Натальей Жаровой я случайно познакомилась аж в позапрошлом году.Яндексная реклама,хотя я пользуюсь Гуглом, посоветовала мне произведение под названием "Выйти замуж за Кощея".Так себе обложка,но я решила попробовать.В итоге эта книга до сих пор входит в мой топ. Время шло,другие работы автора я почему-то не читала,но тут вспомнила,что у неё есть ещё одна история из того же мира,правда лишь в электронке и аудио.Да и не книга это вовсе,а рассказ,но зато какой.

История красавицы Забавы,что ото всех женихов нос воротила,а особо злобный,да ещё и старый,так оскорбился,что превратил девицу в лягушку.Благо,местная колдунья смогла облегчить проклятие и теперь квакать Забава будет лишь по ночам.Как снять заклятие?Конечно,силой истинной любви,вот и потопала красавица искать свою судьбу.Эх,вот бы им оказался тот незнакомец,что так красиво говорил о любви...

Я уже не один раз писала,что любимая сказочная постановка у меня "Финист—Ясный сокол" 1975 года.Так вот главного героя в этом рассказе зовут Финист.Ещё что-то нужно объяснять?
Добавим лёгкий язык повествования, фольклорные мотивы и довольно милую главную героиню.Она не носится со своим проклятием,как тот самый веник по оранжерее,не ноет, не тупит,правда,особо и поводов не было.

Как итог: Лёгкая и милая сказка.Однозначно буду переслушивать эту историю.Вот бы её на бумаге выпустили.Да и "Кощея" хочу не только в электронке,но обложка... Хотя,он же Кащей,ему положено быть уродом.
картинка MarinaDemyanova