Ingris

6 марта 2020 г. 20:42

4 Про трилогию "Я! Еду! Домой!"

Зомбиапокалипсис и путешествие-выживание. Как позже я поняла, решение начать знакомство с Крузом с этой трилогии было очень удачным - написана она лучше "Эпохи мертвых". Героем движет любовь и целеустремленность - через полмира он идет к своей семье, этот посыл мне близок и понятен. Его ждут - он обязан выжить, но еще одна задача - остаться собой, не стать монстром в человеческом обличье, каковыми оказались многие из тех, кто еще не стал зомби. В момент катастрофы Андрей оказался в США, и большая часть трилогии проходит в американских реалиях разных штатов (с поправкой на зомбячность), меньшая - в Европе, совсем малая - в России. Стиль легкий, всё по делу и четко, что весьма радует. Слышала, что у Круза перебор по ТТХ - да нет, всего-то по паре строк про каждый ствол, только нужное в данный момент героям, а если есть хоть общее смутное представление об оружии и тактике (привет, JA2 и Контра ))) - так вообще заморочек нет, да и отличные примечания в наличии. И еще заметила - Круз хорошо знает Тверь и окрестности, причем не по карте, кое-что видеть надо, да и про местные власти фантазировал с опорой на реалии. Хороший боевик с выживальщицким уклоном, в основном от первого лица.