Iren-hell

Любитель кофе и книг

6 марта 2020 г. 11:49

4 Великий дар любви

В чем же он проявляется, что представляет собой? Какова его сила и как суметь различить его и не потерять?

Это сложные вопросы, возможно так и остающиеся без ответа для большинства из нас. Мы все и каждый из нас в отдельности знаком с чувством Любви. Но для каждого из нас она похоже только в общих чертах, а нюансы остаются индивидуальными.

В данной книге рассказывается об истории Любви, пережившей время, перенесшей расстояние в тысячи километров. Но при этом Это чувство здесь не поугасло не приуменьшилось, а наоборот позволяло жить и дышать, и ждать, и наконец дождаться своей кульминации.

А ведь было все: и другая страна, и другая семья. Но Любовь жила и не смотри ни на что была искренняя, чистая и ничем не обременённая. Она была чиста как слеза, она не знала ни ревности, ни злости, ни томления, а лишь окрыляла своими чарами тех, кто любил и кого любили. И в итоге она все-таки позволила соединиться двум любящим сердцам.

Так в чем же в итоге заключался здесь ее дар? Не в том ли что она позволила соединиться им через полвека разлуки. Не совсем, в данном романе дар любви заключался в том, что здесь любовь позволила любимому и любящему человеку возвыситься над тяготами жизнь. побороть страх, боль, грусть, злость. Позволила жить спокойной счастливой жизнью, смотря на все, что происходит, только и исключительно через призму Любви. И просто ждать, уверенным в то, что все будет хорошо.

Может быть это больше похоже на сказку, может быть слишком сильно сказалась культура бирманцев с их присущем спокойствием, верой и умиротворением, но торжество любви здесь восторжествовало. И пусть кажется, что это грустная сказка, и пусть кажется, что книга пропитана историями, насильно сгущенными для вызывания большей жалости и сочувствия. Но для меня этот роман показался достаточно светлым и искренним.

Верить ли во все его истории или же отнестись скептически, пусть каждый читатель решит для себя сам. Но пусть при этом каждый читатель данного романа все же проникнется и еще раз для себя поймет ту истину, что заложена в нем- нет в этом мире ни чего сильнее, чем Любовь.

За совет благодарю LastochkaPtichka .