ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

6 марта 2020 г. 00:12

Когда читаю что-то наподобие таких книг, как эта, или смотрю (редко, конечно, но ещё реже попадаются) фильмы с такой проблематикой, все время задаю себе ряд вопросов. Почему похожие на произведение Герритсен сюжеты возникают в сознании сегодняшних американских творцов масскультуры? Почему чаще всего авторы этих нашумевших скандальных историй о маньяках, яростно выковыривавших маткиу изнасилованных ими, женщины? Эти сказания - плод больного воображения? Какова цель этих книг? Привлечение внимания и маркетинговый ход? И вообще каков смысл: иссечь или расплодить маньяков? В целом, пока ответы не нахожу, а книги попадаются часто.

Роман понравился, прослушала на одном дыхании, несмотря на то, что где-то уже что-то похожее встречалось, повторялось. Больше всего запомнились хирургические моменты, от чтения которых я в восторге в любом жанре, это однозначно завысит мою оценку. Детективная линия показалас классической, но тем не менее, автор умело интриговала, и я,по глупости и невежеству своему, полромана думала о том, что хирург это коллега главной героини. Любовная линия романтическая, простая, в духе современности, американская такая. Не очень люблю женщин-полицейских, но госпожа Риццоли как раз именно тот комический вариант моего представления о них.

Открытая книга. Тур 84

Царь горы 2.0

А это любопытно с психологической точки зрения.
Это скорее всего тёмная тоска по женщине и крик о том, что с этой женщиной делают, выворачивая наизнанку и женственность и гендеры.
Жаль, что сами писатели, пишущие об этом, часто не понимают уже этого.
А как картина... современного Мунка, про женщину и матку, крик плоти и души расковыренной, был бы сильный образ.
Что то я о грустном..

С Новым годом вас!)

С Новым годом и Вас! Незабываемых книг, глубоких фильмов!