Bibusha

5 марта 2020 г. 22:22

4 Подростки, их логика и чувства

Снова книга с двояким послевкусием. Состоит из трёх частей-тетралей: белой, черной и красной.
Интересный и довольно неплохо задуманный мир, со своими законами и логикой, которые автор старается соблюдать. Разные расы, магические создания, и рядом обычная жизнь,сплав обычного с необычным. Неплохая дорожная история, как я люблю, когда герои куда то идут с какой то целью. С ними что-то случается, они преодолевают невзгоды (зачарованное поле цветов, нападение змей, заброшенный подземный даорец, встреча со старыми знакомыми, покорение гор и многое другое). Обычно когда они куда то доходят, то книга быстро заканчивается, но тут в красной тетради описаны те события, что последовали за приходом героев в замок королев. и она стала для меня самой фальшивой и необоснованной, как в принципе и любовная линия между ГГ, сильно смахивающая на токсичные отношения и абьюз: он ее использует, питается, убивает,а она его любит, потому что он красивый и взрослый (прямо таки супер стар, с его прожитыми тысячелетиями).
В общем линия главной героини-подростка и ее любви вызвала определенное несовпадение, в силу возраста, а ещё желание хорошенько вправить ей мозги.
Но в целом неплохая история, красивый мир и полное отсутствие сопереживания и интереса к главным героям. Интересны второстепенные, но читать продолжение дальше желания нет.