Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

4 марта 2020 г. 20:18

Я не совсем правильно поняла слово манифест в заглавии. Думала, что в этой небольшой книге (в которую еще и добавили несколько пустых страниц для заметок) будут даны какие-то конкретные предложения по тому, как улучшить жизнь женщин. Но оказалось здесь манифест скорее как, пересказ собственного мнения.
Книга как минимум заставляет задуматься. Про отношение к женскому голосу. Просто голосу, который будет обращен к публике. Или количество женщин у власти. Сетует как в политике мало женщин. На мой взгляд, важно не количество, а что они при этом делают. И пол тут не важен. Как пример, в нашей Госдуме чуть больше 15% депутатов женщин. Но при этом взгляды их вполне патриархальные. И какая разница есть они в Думе или нет? Занятный пример с Руандой, где женщин в парламенте 60%. Но и это автора не устраивает. Скорее всего, властный орган ничего не значит, поэтому женщин и пустили. И так плохо, и этак. Занимательный факт. На данный момент в РФ главой региона является только одна женщина. Но опять, какая разница, какого пола человек, если система остается такой же прогнившей, и из всех глав только 7 представителей другой партии. Хотя, даже это разницы не несет.
Автор разочарована современной демократией. Что в твиттере отвечают не реальные политики. Что продолжают сыпаться оскорбления. Что мы никак не перешагнем в новый этап расширения прав женщин, а точнее допуску к власти. Но вот у нас глава города женщина. И она очень неприятная… Она неправильно ставит ударения, грубо разговаривает с окружающими, не слышит, что ей говорят жители. Абсолютная копия, предыдущего главы. А потому что она из его же команды. Поэтому не будет никакой разницы, какого пола политик, если система не меняется.

Собери их всех!