3 марта 2020 г. 23:13

5 О том кто такой человек

Эта повесть о том, кто такой настоящий человек и что такое человечность. Доброта, справедливость, честность..- эти понятия не из числа трусости... Морозов - пример просто учителя, который столп, закваска, которая меняет все вокруг личным примером. Он учит детей человечности. Показывает что человеку нужна вера, иначе ничто не остановит в нем зверя. Быть человеком - вот миссия, а суета, материальные удовольствия - проходящие, человек с собой может взять только то, что раздал в этом мире.

Книга написана легко, читается на одном дыхании.. сразу же начинаем чтение с описания суматохи, и откладывания действительно важных встреч на потом.. и так месяц, год, года.. а потом человека не стало... время пролетело... и ничего уже не вернуть назад.

Под воздействием различных ситуаций в человеке проявляются его разные стороны. Порой не было бы ситуации, и зверь внутри сидел бы тихо... очень важно оставаться человеком всегда. Это очень трудно. И мало кто из нас в трудных ситуациях остаётся столпом, не прогибается, и поступает по соображениям совести. Но выбор всегда есть у нас: это всегда так сложно сделать правильный выбор - вот такой ежедневный выбор делаем мы, кто то прогибается, а кто то нет. И в этом есть героизм человечества.