29 февраля 2020 г. 23:10

5 Я зажмурилась и нырнула с головой в неизведанный мир фэнтези.

Если учесть, что я никогда даже в безопасном бассейне не ныряю, а тут, вдруг, отважилась погрузиться в совсем не мой жанр подросткового фэнтези, то вы поймёте всю степень моей смелости. И почему же я поступила в несвойственной мне манере? А все потому, что познакомилась с писательницей Ольгой Соловьёвой. Олечка настолько душевный человек, что я решилась прочесть её книгу и не пожалела об этом.
Приятное плавное повествование даёт возможность постепенно погружаться в новые реалии. В начале романа описывается жизнь обычной, на первый взгляд, семьи. Но уже с первых строк появляется некое нагнетание, которое позволяет понять, что тут не так всё просто. И точно! Вскоре всплывают семейные тайны, которые влекут за собой серьёзные изменения для героев. Совсем ещё юной героине книги в миг приходится повзрослеть и вместе со своим другом отправиться в параллельное измерение, чтобы спасти своего младшего брата.
Отважные подростки попадают в фантастическое королевство, где им придётся столкнуться с совсем недетскими испытаниями и за короткий срок развить в себе удивительные способности, которые помогут им в битвах с врагами королевства. На пути герои встретят немало удивительных существ, часть из которых несёт угрозы, а другие наоборот будут готовы помочь молодым людям восстанавливать справедливость в этом необычном мире.
Я так глубоко погрузилась в этот невероятный калейдоскоп событий и персонажей, типа: сфиксов, регуров, защитниц и других странноватых товарищей; что мне даже было слегка не комфортно выныривать из этих глубин, когда повествование подошло к концу. К тому же история обрывается. Героине пока так и не удалось спасти брата. Поэтому я с нетерпением буду ждать продолжение. Олечка обещала, что это будет трилогия, так что впереди нас ждёт ещё много интересного.