Infinity_25

Читаю и пишу для себя

29 февраля 2020 г. 17:05

Век минувший. Война - Великая Отечественная. Главный герой - участник движения Сопротивления. Место действия - Дания. Эпизод, в котором всё и произошло - надо переправить через реку нужного человека так, чтобы он не попал в плен и не был убит. Цель - отвлечь внимание врагов. Результат - шальная пуля, слегка царапнувшая голову, повергает героя в обморок. Придя в себя, он обнаруживает, что местность вокруг ему совершенно не знакома. К тому же он обнажён, голоден и хочет спать. Тут же находится тюк с одеждой, боевой конь с оружием и снаряжением. Недолго думая, молодой человек одевается, попутно удивляясь, что всё обмундирование как раз его размера, вскарабкивается на коня и позволяет тому найти хоть какую то дорогу к людям. А дальше начинаются приключения - встреча с ведьмой в старой избушке; гном - в качестве провожатого/попутчика/друга. Дева-лебедь - по совместительству, возлюбленная. Хаос и Порядок как средоточие Добра и Зла. Тут же русалки, тролли, дракон, зубастые щуки, оборотни и прочие персонажи. Думаю, что фильм получился бы отличный, с супер спец-эффектами)))).

Прочитано в рамках игры Собери их всех и в Клубе любителей фэнтези

Это хорошо или плохо?

Хорошо, конечно