NastyaLebed

29 февраля 2020 г. 16:31

В самом начале книга напомнила мне Цикл книг «Сестры Тишины» Веры Чирковой.. А именно тем, что была организация, где девушки за деньги могли сыграть определенную роль.. Просто в книге они определенно играли роль подруг, на фоне которых заказчицы выгодно выглядели..
Но вот после, сюжет уже идет по своему сценарию... Там уже идет завязка на необычный дар ГГи, на то как ей заинтересуется инквизитор, да и не только...
Вообще книга поделена на 5 частей:
1. Это именно та, что мне и напомнила книгу Чирковой и показывает своеобразную работу героини.. Кстати именно там она и столкнется с инквизитором, где он и заинтересуется ей...
2. Это где она отдыхает в деревне, и прячется от инквизитора.. Но встречает своего невольного помощника , который тоже увлекается ей.. И наша героиня влюбляется.. Однако положение у нашего воздыхателя не то, чтоб позволить себе брак с любой и эти отношениям изначально были обречены.. Но и они имели свои плюсы.. Инквизитор узнает что она ведьма, но у нее все же появляется защита))
3. Она решает съездить на родину, где прошло ее детство и узнает, много интересного о том что находиться рядом и правду о своей семье и еле вырывается из города, который для некоторых является тюрьмой..
4. Она заключает новый договор на работу с инквизитором и работает теперь в свите принцессы.. И все же определяется с героем своего романа))
5. Похищение, знакомство с родней, отчаяние ... Примерно вот так начинается эта глава.. Однако героине повезло, что ее жених был не такой , как отчим и не захотел всю жизнь жить с той которая бы любила другого.. Поэтому все же хэппи энд у нас в наличии))
Для меня, в принципе, книга получилась не плохой, и вполне заслужено ставлю 4))

Книга прочитана по совету Dasoku в рамках флэшмоба "Академия РиФ. Четвертый семестр"