28 февраля 2020 г. 12:17

1.5 Мой самый скучный авиаперелет с книгой

Что я сейчас прочитала? Как книга о путешествиях, дауншифтинге и море может быть настолько унылой?
Такое ощущение, что автор дальше городского пляжа никуда в своей жизни не уезжала - где, спрашивается, поражающие воображения пейзажи Бали? Прерии Австралии? Ну или хотя бы Лондонский туман? У меня ощущение, что действие происходит не в реально существующих местах, а на схематической карте: вот тут Мие тепло и мухи не кусают, а тут живет Кейт и ей холодно и мокро.
Ну каааак, как можно было запороть тему Бали? Ведь даже такой, откровенно слабенький сюжет о двух истеричках можно было бы вытянуть за счёт красок, пейзажей, быта, подкачанных серферов в конце концов.
Сюжетная линия на уровне подросткового романа, про эротические сцены вообще молчу. Развязка ну просто космос, и ради такого конца стоило нас мучить 300 страниц? И идея с дневником вообще не понятна. Ну то есть взрослая тётя решила расследовать УБИЙСТВО (по ее субъективному впечатлению), но почитывает главную улику как игровой квест? Дойдите до локации А и прочитайте задание для перехода к локации Б.