Olivka87

25 февраля 2020 г. 20:44

Вот прошли сутки после прочтения, а я не могу определиться с оценкой, по моим ощущениям или 3, или 4, хорошо что есть половинки, так, что не ломаю голову и смело ставлю 3,5.
Если рассматривать в общем, книга довольно интересная, текст написан легко и просто, а самое главное все действия происходят последовательно и хорошо продуманы автором. Автор постепенно нас знакомит с довольно интересным миром и представителями разных планет, постепенно собирает команду в одном космическом корабле (у каждого есть свои обстоятельства, вынуждающие отправиться с нашими героями)- получилась книга с космическими путешествиями, небольшим расследованием и спасением Новой Земли от вируса и захватчиков. Если честно мне не хватило развития любовной линии, она шла как - то второстепенно и для меня до сих пор осталось большой загадкой почему и возникло много вопросов, ну и ни разу в тексте не встречалось слово любовь, вроде как она появилась, но мне больше почувствовалось, что это от одиночества и отсутствия выбора. В итоге хорошо провела время с героями, посмеялась и расслабилась, то что надо вечерами перед сном (засыпалось хорошо, жалко конечно, что не было рвения узнать что же дальше и пожертвовать сном, как оно иногда бывает).