Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

25 февраля 2020 г. 13:34

4.5 Я знал, что мне делать через годы, но не знал, что делать сегодня и завтра, через которые, к сожалению, нельзя было перешагнуть сразу в то возвышенно-белоснежное время.

Какая душевность! Отличная литература! Я прямо-таки окунулась в свою юность. Время мечтаний, влюбленностей, восторженных настроений, огорчений и бесконечных возможностей! Время, когда всё еще впереди. Первые робкие поцелуи, горькие слезы от неразделенной любви, бабочки в животе...Эх...Ощущение, что такое бывает только в юности. Что с возрастом ощущения немного сглаживаются и становятся не такими острыми.
Очень понравился взгляд на родителей со стороны подростков. А сейчас, имея дочь 16 лет, полезно вспомнить свои собственные чувства, мысли, переживания в таком же возрасте и под другим углом посмотреть на своего ребенка. Это ох как полезно и ценно.
Малюсенький минус книги - это "советщина". Но, это и не удивительно. Книга написана в 1975 году, что еще можно требовать от автора? Хотя, её тут и не сильно много. Бывает хуже.
А еще тут масса преотличнейших цитат. Например:

Но у любви есть ступеньки, лестничные площадки, этажи, наконец! Любовь - это, если угодно, небоскреб, на который нужно умело подняться!

Приятное открытие нового для меня имени.
Рекомендую!

Спасибо Sandriya за совет в КПДЛ и игре "Школьная вселенная"!

Бабочки в животе у человека смайлики картинки гиф анимации скачать

Да-да! :)