29 ноября 2011 г. 22:00

Дик Сенд - мальчик-сирота. В пятнадцать лет его взяли на корабль "Пилигрим" в качестве новичка-матроса. Дик очень умный юноша,схватывающий всё налету. Поэтому, когда капитан корабля вместе со своим экипажем отправился на охоту за китом, он поручил корабль именно ему. Случилось несчастье, и Дику пришлось взять ответственность за корабль и пассажиров на себя.

Кто же теперь командир судна? — нагло спросил Негоро.
— Я! — не колеблясь, ответил Дик Сэнд.
— Вы?! — Негоро пожал плечами. — Пятнадцатилетний капитан !
— Да, пятнадцатилетний капитан ! — ответил Дик, наступая на него.

Как же я люблю эту книгу!
В детстве, конечно, она казалась длиннее, сложнее и даже страшнее, но, тем не менее, хуже от этого не стала.
Я с большим удовольствием перечитала её и могу сказать, что книга подходит как взрослым, так и детям.
Здесь и настоящая дружба, и отвага, преданность, любовь, взаимоподдержка, взаимовыручка, мне кажется, можно перечислять бесконечно.
Я читала эту книгу переживала за героев, сочувствовала им, верила в них.
Это книга - настоящее приключение, которое никого не может оставить равнодушным.

оооо, помню, как же, помню как читала эту книгу в детстве!!!

Да)) Я её первый раз прочитала очень рано. Лет в 7, наверное) Хотя, честно говоря, перечитывала и думала о том, что нужно эту книгу давать детям постарше. Всё-таки там и про работорговлю, да еще и в подробностях, и убийства.
Но мне всё равно очень нравилось.

Первый раз читала книгу в классе 3. На днях решила перечитать. Оочень понравилась!
В детстве она и мне казалась длинее.
Одна из тех книг, которую можно читать в любом возрасте и выносить что-то новое.

Вот и мне тоже)
Наверное,из-за возраста)