22 февраля 2020 г. 23:23

3 Сказка сладкоежек

ЖАНР: детская история с преувеличениями
О ЧЁМ: к двум детям приезжает дальний родственник - дедушка, который питается сладостями. Только сладостями. Дед воплощает в себе абсурдную страшилку " Не ешь много сладкого, а то попа слипнится". Старичок приклеивается ко всему чего дотрагивается. В сказке есть противостояние сладкого деда и солёно-горьких бабушек (прозвучало как-то абсурдно, но именно об этом эта книга). Абсурдная и милая история.
ПОНРАВИЛОСЬ:
заинтересовался этим произведением после того как дочь дошкольница в пятый раз переслушивала эту детскую сказку. Сразу хочу отметить Аллу Човжик, как человека гениально озвучивавшую эту сказку. Игра голосом просто замечательная. Слушать приятно и интересно. Так вот дочь не просто пересказывала сюжет, но и замечала не стыковки истории (лучший показатель переосмысления истории).
История действительно милая и даже бабушки не страшны, а симпатичны.
РАЗОЧАРОВАЛО:
сюжет как таковой отсутствует. Главная фишка истории в сладком дедушке и к его особенностям (много есть сладкого, везде прилипает). В обсуждении способностей и рассказ о сладостях - вся история, хотя детям очень нравится.... понятно почему.
КОМУ ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ: сладкоежкам старше четырёх лет. Прослушивание данной истории ведёт к слипанию поп от не контролированного поедания конфет, шоколада, мармелада и всего что сладкое.