Ksuglu

Хранитель Единорожек

22 февраля 2020 г. 19:03

3.5 Спойлер С натяжечкой

Из трех прочтенных мной коротких рассказов за последние 24 часа, этот показался наиболее слабым. Сюжет хоть и уникальный, напоминает реальный таможенный пост в России, вот только не особо зацепил.

Девушку Арину обманом убедили сесть на паспортный контроль между границей РФ и гранью, где обитают демоны, нежить и прочие существа. Как ответственный работник, она досконально проверяла всех и ни разу не поддалась на провокации или обманные трюки. Иногда появлялся ген.злодей, который весь этот план и продумал, иногда - ген.начальник, со своими вопросами или комментариями. В целом же, обычный рабочий день (то есть ночь), если не считать необычных приезжих. (Кстати, вспомнился фильм "Люди в черном". В нем примерно так же показывали прибытие инопланетян)

Возможно, если немножко развить эту идею, то вышло бы более интересно. Что же касается отношений, они притянуты за уши очень сильно, ощущаются разрывы, пробелы между первым знакомством и желанием в загс и в постель. Несмотря на это, книга приятная, милая и легкая)

Клуб Love Story