27 ноября 2011 г. 15:43

Признаться с первых страниц меня преследовала жуткое впечатление и об этой писательнице и о редакторах этой книги . Складывалось ощущение что автор куда то спешит перескакивая с одного на другого . почти никакого описания окружения и бес конца повторяющиеся фразы которые жутко резали слух . Тот же аристократический или как кошка и ещё пару словосочетаний которые так и резали слух во время чтения .
Но потом , немного вчитавшись мне стало интересно . Сама история напоминает скорее какую нибудь сказу чем общепризнанное фентези потому что все так сказать сказочные уставы присутствуют . Тут вам и ведьма и злой колдун и принц ( и даже не один ) и конечно же магические вещи -Волшебное зеркало , магический кристалл и т. д . и тому подобное )
Главная героиня -сначала она меня немного нервировала и тот ей нравиться и этот , однако автор тоже так считала и под конец книги всё это дело исправила ) Ещё очень понравилось что как только пытаешься предсказать дальнейшие события обязательно прогадаешь .
К концу книги мне уже весь этот мир так понравился что я перестала обращать внимание на маленькие недочёты и просто наслаждалась происходящим .
Кстати , меня очень огорчило что ро автора практически никакой информации нет . Мне очень понравилось её звучное имя которое конечно же скорее всего псевдоним .
В итоге я советую почитать эту книгу тем кто хочет погрузиться в сказку и следить за происходящим ) Очень подойдёт для чтения например на протяжении каникул.