22 февраля 2020 г. 09:59

5 Как же все-таки я люблю детективы!

Жанр детектив, для меня не просто книга. Это история и догадки, до которых я сама должна дойти. Иногда, у меня выходить понять кто является корнем зла, иногда нет. Но это ощущение, когда наконец-то полиция хватает преступника-это прям кайф:D
На самом деле, совсем недавно, я поняла, что не так страшны "хорроры и ужасы в прямом понимание этого слова", а страшны реальные люди, только они могут сделать то, что тебе даже в самом жутком кошмаре не приснится. Так что, плюс детективных романов в том, что ты более-менее разбираешься в психологии человека и становишься насторожен)
Первую книгу «Немой крик» Анжела Марсонс , я прочитала давно(сразу же после ее премьеры), но руки как-то не доходили до продолжения. Так как у меня уже есть любимая серия детективов с Дэвидом Хантером(надеюсь правильно просклоняла)Автора Саймон Бекетт . Но пройти мимо такой интересной аннотации я просто не могла(тем более книга уже давно меня ждала на моей эл.полке).
Что хочу сказать. Интересно, завораживающе и действительно жутко( снова по вечерам буду ходить и оглядываться хи-хи).

спойлер

Ким главная героиня книги- сильная женщина. Которая не боится пойти против системы для того, чтоб докопаться до истинны.
Также главную роль играет психолог(Александра), для себя я поняла, что не только психологи и мозгоправы могут влиять на тебя, но и обычный человек. Если ты сломлен внутри, то тобой легко манипулировать, а если легко манипулировать, то можно сказать, что ты являешься марионеткой и просто будешь выполнять то, что тебе скажут. И это можно отнести не только к каким-то "злодеяниям", но и к любому аспекту жизни.

Прочитала я книгу за сутки, а в книге около 560 страниц...и моя скорость говорит о том, что я действительно была увлечена)
Буду ли я советовать книгу? Не знаю, если Вы любите пораскинуть мозгами- то любая детективная линия Вам придется по-душе.
P.S. Заметила странную закономерность, почему у любого детектива, любой книги, что-то случается в жизни из-за чего он потом уже не может нормально реагировать на окружающую его жизнь?)))