Mori_tyan

21 февраля 2020 г. 15:53

3.5 Он Чужой, он Чужой, он плохоооой...

Невозможно забыть свой первый раз,каким бы он ни был.Наверное,именно поэтому я через года проснесла свою любовь ко вселенной "Чужого".Давным-давно,в каком году не помню,родственники вставили кассету в видеомагнитофон и сказали,что будем смотреть фильм ужасов.Половину времени я сидела уткнувшись в подушку,ибо было действительно страшно.

С тех пор хорроров в моей жизни было много,но "Чужой" до сих пор один из любимейших.И нет ничего удивительного,что увидев книгу по любимому произведению,кстати всё у тех же родственников,я сразу же схватилась за неё.Было это 5 лет назад.

Каждую ли книгу стоит перечитывать? Однозначно нет.5 лет назад я с удовольствием прочла это произведение,сейчас же не могла дождаться конца.Да,новеллизация действительно качественная,автор ничего не упустил.Но если на экране всё смотрится довольно бодро,даже до появления ксеноморфа,то здесь это было до жути нудно.Атмосфера надвигающегейся катастрофы нулевая.Алан Дин Фостер постарался даже личные качества персонажей описать,но они так и остались неинтересным пушечным мясом.

Как итог: Я безумно люблю первые три фильма "Чужой",но дальше читать книги вряд ли буду.Тем,кто страдает ностальгией по этой вселенной,ознакомиться стоит.Остальным же советую найти более качественную космическую страшилку.
картинка MarinaDemyanova