21 февраля 2020 г. 11:42

Вдохновение – лишь начальная форма мотивации, яркая, как росчерк молнии. Оно пропадает довольно быстро, и остается лишь два пути: бросать начатое, ожидая следующей вспышки, или с помощью трудолюбия и упрямства дойти до конца.

⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
Если честно, я очень боюсь, что каждое моё слово может стать спойлером, ведь это отзыв на вторую книгу дилогии. "Небесная музыка.Солнце" всё ещё повествует нам о луне и солнце - Диане и Санни. О выборе, который сделал каждый из героев. О музыке, живущей везде. И о страхе за близкого, за себя. Первая часть закончилась в напряжении, с такими же эмоциями я открывала и эту часть. Потому что знала, что солнце спрячется в тени и на сцену выйдет луна.
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
Эта книга своего рода новая "Русалочка". Да, здесь нет ведьм и девушек с хвостом, но есть продажа голоса и влюблённый парень, который запутался. Здесь есть Санни, которая пожертвовала просто всем и Дастин, который пытается разобраться. В эти моменты я так восхищалась им, если честно.

Наверное, у каждой книги есть своя музыка. Ее услышит лишь тот, кто сможет полностью проникнуться ею – не героями, сюжетом и идеями, а тем особым духом, который вложил в нее писатель.

⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
Если честно, с первой книгой у меня были трудности. Не скажу какие, но читая "Солнце", я будто прозрела и достигла нужного эффекта - влюбилась в книгу. В героев, сюжет, атмосферу и музыку. Я думаю и очень надеюсь, что услышала её. Сквозь ту боль, которую принесла мне эта история.
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
Потому что я переживала. Я переживала так, будто была в книге и являлась ещё одним героем. Мои глаза не высыхали, и боже, я опять плачу, извините. За Санни, но больше от того, что я поняла её. Да, с этой героиней у меня не было любви в первой книге. Но здесь я так прочувствовала её, что... Ох, она в своё время очень вдохновила меня.просто вдохновила. Заставила поверить в лучшее, в то, что после ночи всё же наступит рассвет. Спасибо ей за это! Теперь я понимаю Дастина и рада, что ему досталось такое солнце. Он шёл к нему, обжигаясь. Оно убегало от него, но в итоге...Ооо, я держусь, правда. Переживала и за Диану. Кто бы что ни говорил, я люблю Мунлайт. Возможно, потому что мы немного похожи. Рада, что она преодолела свои трудности. И рада, что не без помощи Кристиана. Эта сложная (потому что гордые) и противоречивая (потому что сколько они всего наделали и наговорили...) пара так же является моей любимой. Но после Лилит и Ричарда. Здесь мне нужно опять сходить за платочками... Потому что я не могу, столько раз проклинала и Ричарда, и того же Кезона, которого я всё ещё хочу приложить головой об стенку, несмотря на всю мою любовь. Возможно, это произошло бы позже, а может и нет. Но я восхищаюсь Лилит и безумно её люблю. Моя сильная девочка. Чет и Елена - это тоже нечто прекрасное. У каждого героя были свои трудности, но эта пара пережила всё. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀

У мечты нет срока годности. Но иногда ею все же можно отравиться.

⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
Здесь чудесные герои. Здесь прекрасный сюжет, его линии переплетаются так, что остаётся сидеть и завороженно читать. Я никогда не смогу написать хороший отзыв на эту книгу, потому что, если честно, я всё ещё в истории. Не знаю, как это произошло, но я всё ещё переживаю события. Читая финал книги, я даже как-то и не верила, что это финал. Не в том смысле, что всё произошло как-то быстро, а... Мне кажется, я не поверила, что всё так разрешилось, а от этого ревела в два раза больше.

картинка moonnkris