snob

Сноб Лайвлиба

16 февраля 2020 г. 13:06

4 Раздеть миледи

Как легко здесь жить. Ветер не срывает шляпы, а контекст не ломает шпагу. Льгота храбрецу – удача расстегнёт свою блузку в час пик. Я совсем отвык от таких ценностей в литературе, как героизм, честь и преданность недосягаемой королеве. Тут всё просто, пешки либо в тёмном, либо в светлом. Роли определены… Ты будешь моей возлюбленной, я проживу с тобой в радости до скончания дней своих. Да, и только смерть разлучит наши мизинцы. А ты, с бутылкой, отныне мой друг. Ну а ты, с тонкими губами и в углу, теперь в роли антагониста. Аминь.

На самом деле я доволен, что наконец-то перечитал "трех…

Вкусно. И почти профессионально.

Мне стыдно, но я читала только парочку глав. Я так понимаю, ты советуешь книгу?

Советую.
Когда устанешь от сложных конфликтов, захочется старой доброй истории со своим "злодеем, почитай.
И как это, кстати, читала пару глав? Точнее… зачем?
И вообще странно, я думал, что Мушкетов читали все)

Я вот тоже не читала, если что)

Какие твои годы...)

и правда))

Потом сразу всю трилогию прочитаешь..)

а как на твой взгляд, роман в любом возрасте будет интересен или ....?)

Я думаю, что там не в возрасте дело. А в настроении. Или даже во внутреннем состоянии. Книгу реально классно читать, когда хочется расслабиться и отдохнуть от тоски и рефлексии. Открываешь книгу и получаешь дружную компанию, историю и интересную женщину.

Но в детстве, конечно, такое нравится больше.)

ок))

И как это, кстати, читала пару глав? Точнее… зачем?

Училась еще в школе, читала то ли "Обломова", то ли "Каренину", а подруга листала "Мушкетеров". Взяла и я Дюма, но после русской и ужасной романчик показался прям совсем игривым)

И вообще странно, я думал, что Мушкетов читали все)

А я думала, что "Гордость и предубеждение" или, например, "Маленьких женщин" читали все... =Р

показался прям совсем игривым)

А еще легким и приятным.)

Ну на мой личный взгляд, Три мушкета известнее, чем те же Маленькие женщины)

"Гордость и предубеждение" еще куда не шло.

Ну, похоже, тебе просто нравится противоречить, так что я ретируюсь)

В детстве зачитывалась всем циклом мушкетеров, наверное, это было из тех приятных чтений циклов, когда автор не переливает из пустого в порожнее, когда герои не меняются, а только случаются всякие приключения, а смотришь, как из бравых «Трех мушкетёров» выросла целая самостоятельная, немного грустная история.
Спасибо за тёплые воспоминания из детства)

В детстве я тоже проваливался в мир мушкетеров. Наравне с мифами Куна и Робинзоном.
Еще был Собор Парижской Богоматери, который я так и не смог дочитать.
Всегда пожалуйста.)

Вот ведь же... мне кажется, последнее время, я стал по-другому смотреть на женщин, вернее угол рассмотрения немного поменял свой градус...знакомство с Вашими рецензиями, Александр, вынуждают меня к этому... Ранее я оценивал человека как личность не разделяя гендерных подходов к этому, теперь я склоняюсь к зависимости и от этого фактора... Спасибо за расширения параметров оценки, Сэр!=))

В самом деле?
Да я просто сексист, наверное. И готов смириться с этим)

Не исключая и такого варианта, я осмелюсь сказать, что, - это важно для Вас, а, для нас, важно, что у Вас, - получается делать анализ поведения героинь, замыслов автора, или, по-крайней мере, вариантов интерпретаций замыслов, - этих авторов в Вашем, довольно таки, оригинальном видении...Что касается мнения, я почти никогда, не рассматриваю поведение и деяние героев с такого ракурса, как это видите ВЫ, а это вызывает трепет, помните как в детстве, вам демонстрируют фокус, но не оглашают его секретный механизм, и вам мерещится в нем ЧУДО... Так и тут, потому примите мою искреннюю благодарность за возможность видеть все знакомое с несколько иной стороны...

Знали бы Вы, сколько проблем с этим было за школьной партой.))
А теперь мне в кайф, да. Пишу то, что хочется.

Спасибо лестный комментарий.)

Ещё не встречала мужчину, который не называл бы себя охотно сексистом - и не порицал бы себя с улыбкой при этом:)
Это я не в виде упрёка, просто забавно. Ярлык "сексист" - сам по себе ловушка. Любая другая реакция на него компрометирует.

Это мои абсолютные любимцы детства) фильм смотрела миллиард раз и мечтала стать мушкетером) люблю их до сих пор)

И про Миледи согласна, она украшение истории. И Маргарита Терехова шикарная в этой роли. На ее фоне Ирина Алфёрова просто никакая при всей ее красоте.

Что-то я с книги к фильму сползла)

А кто из мушкетеров тебе нравится больше? Догадываюсь, что ответишь, мол, они дополняют друг друга. Но все-таки?

Миледи хороша, да. Классный, яркий персонаж.
А фильмы я не смотрел. Но недавно мне сказали, что в одном фильме её сыграла Йовович... И вот как-то она в этом образе мне совсем не нравится)

А Терехова... Она когда играла роль миледи, ей сколько было?) Там на вид 35+
Миледи около 26 - 27 было.
Не знаю, как она там играла, но на фотке вообще мимо.
В общем, в моем воображении по-другому.)

Нет, я больше всего люблю Атоса)

Не представляю, как можно не посмотреть этот фильм за всю жизнь)) хотя бы случайно, его же постоянно показывали по телевизору) Ремейки вообще всерьез воспринимать нельзя)

Гуглить за тебя что ли?)) 37 ей там, по моим подсчетам на основе гугла) А я не представляю никого, кроме нее) Терехова прекрасно передала стервозность, хищность Миледи. Ее голос, манеры, взгляд. И именно Маргарита Терехова превратила леди Винтер из обычной авантюристки в крайне опасную, жестокую женщину

Не представляю, как можно не посмотреть этот фильм за всю жизнь))

Пару раз на фоне его встречал. Но вдумчиво его никогда не смотрел.) А вот слова из песни я отлично запомнил - покачивая перьями на шляпах.

37?
Почти угадал.)
Мне тяжело так сказать, по фотке.
Но в том и фишка, что миледи была разной.
А у Тереховой за десять метров видна опасность и хищность.
Я, как бы сказать, не могу представить образ Тереховой в главе с религиозным фанатиком. Он бы не сломался с такой миледи, и не усомнился в невинности)

Но. Как и сказал. Надо будет глянуть фильм. Может быть займусь этим вопросом.

А вот слова из песни я отлично запомнил - покачивая перьями на шляпах.

Достижение)))

Миледи в ее исполнении совсем не монотонный и не однотипный персонаж, именно поэтому в конце ее так жаль

Так и религиозный фанатик там с душком) один из ярчайших тандемов в советском кинематографе)

Честно говоря, мне кажется, что с этим фильмов впервые лучше знакомиться в нежном возрасте) он идеалистичный очень - не для скептического ума взрослого человека. В детстве он воспринимается на уровне чувств, как такие фильмы и должны восприниматься. Но посмотреть, наверное, все же стоит)

Кстати, у меня вместе с жалостью было еще... разочарование. Дюма как-то это умудрился это передать - пустоту после наказания, после своеобразной "мести" мужчин. Казалось, что смерть здесь действительно слишком легкий способ кары.

А вообще, я выпал из реальности, когда читал про отраву Констанции. Проехал свою остановку)) Констанцию все-таки мне жаль больше.

ты дальше читала книги из трилогии?

Так и есть, она больше похожа на жертву. При том, что сама она не жертвенный тип женщины, когда просто нравится это положение, пусть и не в контексте смерти

Я книгу помню плохо, так как читала ее очень давно) в беседе с тобой ориентируюсь на фильм больше. Для меня Констанция такая вся до скуки хорошая и милая, что никогда не привлекала моего внимания, поэтому и жалости к ней не особо помню) вот такой я сухарь (: сейчас бы пересмотрела, то, возможно, изменила бы свое мнение)

Вторую только) но больше всего люблю первую. И относительно фильма тоже

Кстати, ты же наверняка знаешь, что четыре мушкетера - это четыре чистых типа темперамента? Или стихии) Найди себя среди них))

Такие же ощущения.
Она меня вообще разозлила своей наивностью в одном эпизоде, в конце, когда почти убежала с миледи.

Найди себя среди них))

Не знаю, как к этому относиться.
Получается примерно так -
Атос - флегматик.
Д'Артаньян - огонь.

Забавно.)

Я вот тоже таких персонажей не люблю, потому и не прониклась

Д`Артаньян - холерик и огонь; Атос - флегматик, земля; Партос - сангвиник, воздух; Арамис - меланхолик, вода) Ты по Дню рождения к какой стихии относишься?)

А я и нарисовал тебе, что у меня вырисовывается, в том числе и по стихии)
Атос - флегматик.
Д'Артаньян - огонь.

Дух противоречия.))

А я подумала, почему ты так выборочно прошелся))

А у меня совпадает) Атос по обоим параметрам) но в порыве сентиментальности может пробиваться Арамис)