yulechka_book

14 февраля 2020 г. 21:20

2.5

Анна Велес. Тайна горгульи. Мне книга понравилась, хотя стиль у автора хромает, но для расслабления книга хорошо подойдет. Сюжет очень прост один маг решил обрести бессмертие и всевластие с помощью ритуала и камня в котором была частица божества. Надо сказать замысел его ужасен был 12 молодых людей которые по меркам волшебного мира дети еще он, решил напитать камень кровью и жизнями. А четверо должны были отдать свою силу. Для Евы все началось с того что в окно к ней стучался молодой новообращенный вампир. Сделаю отступление и скажу что по жанру тут магами или вампирами не рождаются, а становятся. Ребенок в 7 или в крайнем случае 14 лет проходит инициацию и принятие дара через ломку и болезнь. Так вот парнишка стучался в окно на 15 этаже, а Ева знала только одну вампиршу с таким даром . Вопрос как этот задохлик перенял дар, но по этим вопросом Ева займется позже, а пока уставшая она прогнала его. В эту же ночь к ней приходит странная пара ведьма и смертный профессор по истории магии. С просьбой найти сына. Не вдаваясь в подробности скажу что поиски вышли за рамки этого дела ведь оказалось что парнишка лишь один из насильно прошедших обряд инициации жертв. Далее сюжет развивался по сценарию Индианы, когда надо найти, спасти и самим уцелеть. В целом это очень слабенький такой маг детектив, но я хорошо провела с ним вечер и отдохнула следя за незатейливым сюжетом и приключениями героини.