RubyLogan

Мысли с чердака

13 февраля 2020 г. 12:12

Вторая книга мне так же как и первая понравилась, конечно в каких-то моментах больше, в каких-то меньше, но тем не менее продолжение так же увлекательно как и начало истории. Эта книга так же как и первая заставляет задуматься над некоторыми вещами. Если в первой книге это было бессмертие и что оно принесёт, то в продолжении автор предлагает нам поразмыслить над таким вопросом - а что будет если люди призванные уменьшать количество населения начнут получать от этого удовольствие? И это очень интересный вопрос который заставил меня задуматься.

Что касается сюжета, то он продолжает историю спустя год после событий первой книги. Судьбы наших главных героев окончательно разошлись. Одна стала законным жнецом и выполняет свою прополку совершенно не так как остальные жнецы, что вызывает у последних некоторое негодование. А второй... Второй стал страшным сном для остальных жнецов, тем кто выралывает именно их. Каждый из них идёт своим путем, но конечная цель у них очень схожая, и поэтому наблюдать за героями крайне интересно.

Я искренне полюбила эту серию и с большим нетерпением буду ждать перевода следующей части, автор закончил вторую книгу на самом интересном месте, чем вызвал желание поскорее узнать что же там будет дальше с героями.