13 февраля 2020 г. 09:45

3 Позитив- это не лекарство от страданий.

Я не читала книгу, но на подобие таких читала и видела много- много. Когда только появился фильм, а потом уже книга, была огромная шумиха. А потом появились книги про подсознание и т.д
На самом деле, это совсем не "Секрет", если прочитать книгу, а потом хорошенько задуматься, посмотреть на свою жизнь и себя со стороны, то по сути, законы, указанные в книге, совершенно обычны. Все мы чего- то желаем, мы всегда о чем- то мечтаем, ведь мы рождены для этого. Просто в книге описано как ПРАВИЛЬНО желать, чтобы исполнялось все то, что мы хотим. Главное- это быть на позитиве. И мне очень не нравится это во всех такого рода книг, потому что, невозможно быть позитивным, когда тебе очень- очень плохо. Мы не говорим сейчас о потере крупной суммы, отсутствие работы, плохое здоровье. Ибо есть вещи и похуже! И как тогда быть?! Как посмотреть на них позитивно?! Это пренебрежение к своим чувствам, подавление, в последствий невроз и психушка. Советы очень эффективны, если мы хотим что- то материальное, но если мы тотально недовольны своей жизнью, и кардинально хотим ее изменить, извините, но позитивное мышление- скорее яд, чем лекарство. Не думаю, что люди страдающие настоящей депрессией смогут получить хорошие результаты следуя законам, описанные в книге. Однако, если вы здоровый и адекватный человек, и просто хотите дом или машину- вперед. Читайте! Эта книга не плоха, после 1-го прочтения или просмотра фильма, покажется, что она даже очень ничего. Ведь после всех ученых и актеров, которые давали интервью, становится легко. Они заряжают энергией, однако после все становится на свои места. И сейчас, я уже считаю, что на самом деле книга довольно- таки поверхностна. Они назвали произведение "Тайна", но очень многое так и осталось тайной. Однако, для новичков в жанре эзотерики- это просто идеально.