ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

13 февраля 2020 г. 09:26

Лучшее на Лайвлибе

4.5 Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.

Не знаю почему, но эта сказка сохранилась в моей памяти лишь обрывками. Скорее всего, я читала ее в детстве, но запомнила только розу, маленькую планету и принца. А может быть, книга прошла мимо меня, и свои знания об этой истории я почерпнула из других мест.
~
Эта книга определенно не для детей, хотя ее проходят в 6-7 классе школы. Я сомневаюсь, что в том возрасте можно понять все истины этой книги, ведь здесь показаны установки, которыми заполнены головы взрослых. Мы должны вести себя определенным образом, и если хоть как-то выбиться из системы, то получишь множество упреков, косых взглядов и проблем, хотя это очень грустно... Каждый человек должен иметь право на самовыражение, но при этом татуировки, пирсинг и яркие волосы практически закрывают тебе шанс найти работу в образовательных учреждениях. Никому не важно, что ты можешь быть одаренным учителем, главное то, как ты выглядишь и как себя ведешь.
~
В этой книге очень много разных смыслов, о которых можно раздумывать не один день, можно найти необычные символы, намеки и знаки. Но одно скажу точно - эта история берет за душу и проникает в сердце.