thali

11 февраля 2020 г. 09:38

4 О геометрии, и не только...

Агата Кристи «Родосский треугольник»

Родос – небольшой остров в Эгейском море называемый так-же «жемчужиной Средиземноморья», как будто создан для отдыха, поэтому не удивительно, что именно здесь решил провести свой отпуск частный детектив, обладатель феноменальных «серых клеточек» Эркюль Пуаро. Удивительней другое, что именно здесь, сидя на белом песке и вглядываясь в синеву моря знаменитый бельгиец становится свидетелем убийства Валентины Чaнтри, первой красавицы и светской львицы, купавшейся в роскоши и менявшей мужей как перчатки. Казалось бы роковая красотка пала жертвой ошибки, а виновен в этом ее новый воздыхатель, но как это часто бывает в детективах леди Агаты не все столь однозначно, и стоит месье Пуаро взглянуть на ситуацию под другим углом, как правда выходит наружу… Королева детектива удивила меня и на сей раз, поставив все с ног на голову буквально на последних строчках этого небольшого рассказа, и если быть уж совсем откровенной, разгадать причудливый ход мыслей миссис Кристи мне не удалось, вероятно все дело в геометрической величине, причем не в треугольнике, а в пресловутом угле (зрения) :)

„Вокруг света с простаками“ Тур №13. Остановка № 6 – Греция

картинка thali