roneyfox

Кружок литературного бреда

11 февраля 2020 г. 07:55

Я была поражена этой историей. Это милой стимпанковской историей.

История знакомит нас с тайной механического сердца, которое и выступает главным ключом первой части истории.

При кораблекрушении, профессор Хармонтон - выдающийся изобретатель дает заданию своему механическому лису Малкину задание: найти его дочь и доставить записку с секретом.

Практически с этого момента и начинаются приключения Механического лиса Малкина и Лили.

Я бы сказала, что по этой книге смело можно снимать экранизацию. Если быть честной, то мне как опытному читателю не хватило многих деталей. Однако, с учетом того, что у книги есть продолжение (4 части, как я понимаю на данный момент) - очень верю, что автор дополнит весь этот стимпанковский мир теми деталями, которых не хватало вначале.

События развиваются быстро, не нужно ждать завязки сюжета. Персонажи очень простые и понятливые. У каждого из них - своя цель. Злодеи классические, без каких-либо наворотом. Второстепенные персонажи появляются в определенные моменты полными, раскрытыми и настоящими.

Отдельная любовь, это механически лис Малкин с заводом. Это что-то невероятное. Он мне уж очень напомнил белкокота, только более детский вариант. Эта механический питомец растопил мое сердечко.

Я с удовольствием прочитаю продолжение.