verbenia

по демотивации

10 февраля 2020 г. 11:10

Все могло бы быть в лучших традициях, но это не точно.
А точно то, что все это я уже читала. По кусочкам, по улыбкам, по напряженности всех частей тела и бабочкам особенно.
Походу, где-то есть тайный клуб авторов, которые тянут жребий какие фишки они в этот раз будут использовать в своих романах и Кеннеди туда входит однозначно.
Но в сравнении с Тиджаном - это, безусловно, шедевр.
Читать было интересно, чего уж, следить за развитием отношений героев, их личных драм, все эти второстепенные линейки с хоккеем и песенными конкурсами.
Подруги хорошие, друзья из хоккейной команды тоже, лишние мальчики и девочки отваливаются сами собой, неприятности вырастают из моей любимой фишки - неумения разговаривать, антураж студенческого кампуса просто прекрасен.
Но во всем этом неизменно присутствовала ложка дегтя или внезапная кочка, не пойми откуда взявшаяся на пути. Может переводчик халтурил, может у автора были неудачный дни. Но слишком много натянутости и искусственности.
Юмор вроде есть, но приедаются одни и те же подколы быстро, а постельные сцены заставляли закатывать глаза. Но, чем богаты, тем и рады.
Вечер скрасить на ура, если суметь вовремя отключить разум. В противном случае как я, можно будет спотыкаться на каждой ерунде и взращивать в себе испанский стыд.