LadyPerfection

10 февраля 2020 г. 00:11

Это совершенно очаровательная книга. Она милая, нежная, умная и смешная, как и ее герои.

Книга начинается с того, что героям катастрофически не везет. На Сашу свалились все мыслимые и немыслимые беды и в довершение всего она застает мужа в кровати с подругой. Муж во всем обвиняет Сашу и в разгар ссоры она исчезает.

Лавентин Бабонтийский также застает свою невесту за изменой с его же кузеном, к тому же над ним нависает брачное проклятие, вынуждающее его срочно жениться. На последней минуте он открывает портал в другой мир, вытаскивает оттуда Сашу, надевает брачный браслет и тут же отправляет ее обратно. Все! Теперь он счастливый муж без жены! И волки сыты и овцы целы. Но не тут то было. На Лавентина продолжают сыпаться неудачи, которые захватывают не только его, но и его знакомых, соседей и весь остров длоров.

Лавентин - фигура одновременно одиозная, потому как он очень увлеченный гениальный ученый, у которого все "побочки" получаются случайно, и нежная, заботливая и милая по отношению к маме и жене.
Саша - сильная (увлекается кикбоксингом и успешно применяет свои навыки на практике неоднократно), сообразительная, не отступающая от своих принципов (хотя в случае с посещением дворца это было чересчур), спокойная. Она никуда не лезла и в приключения не ввязывалась, предоставляя это мужчинам.

А на мужчин приключений хватило, и даже было лишку. Очень так лишку. Удивляло, почему министр внутренних дел бегает и проводит расследование сам, как какой-то рядовой детектив. Но очень заинтересовала его история. Обязательно ее прочту. (Автор, Вам давно пора выкладываться в Литрес: самиздат и в майбукинге - там много неизданных книг, за которые авторы получают денежку, потому как ресурсы платные для читателей.)

Для меня осталась недораскрытой история с саддухом, Саша так и не познакомилась с Дусей и даже про мир, в который она попала, ей не успели ничего рассказать из-за кутерьмы событий, в которых участвовал ее муж.

В начале история кажется сумбурной и нелепой, потому что Саша мечется по городу без знания языка, а с точки зрения всех жителей она очень странная и голая (джинсы и майка). Но когда она стала понимать язык (не без помощи мужа-ученого), все пошло очень гладко. А имена всех героев - это вообще чума! Очень стебные и классные!

Всем рекомендую, так как это очень качественное фентези, которое выбивается из жанра ромфанта, хотя романтика в нем есть.