14 ноября 2011 г. 22:40

Данная книга является первой части дилогии про любовь Вампира и Эльфийки (вторая часть - Рыцарь Смерти). Как и прочие произведения данного автора, в книге присутствуют три неизменных элемента: двенадцатилетний мальчишка (который вдруг осознав свою беспомощность, начнет тренироваться и через год-другой повествования либо захватит мир, либо будет очень близок к этому), проявляющий излишнюю жестокость (о, да, кровь в произведениях Д.Распопова обычно льется рекой, да и изощренные пытки - совсем не редкость), путешествует по миру, напоминающему комьютерные игры (в данном произведении, наверно (я не большой знаток компьютерных игр), это мир Diablo).
В фокусе произведения - любовь между Вампиром и Эльфийкой. Любовь, которая осуждается всеми окружающими. Противные людишки/эльфы/гномы/орки будут делать все, чтобы два любящих сердца никогда не встретились. Но главный герой, избрав путь усиленных тренировок, постепенно уничтожит всех несогласных, а затем и почти весь мир. Выживут далеко не все.
Читается очень легко и интересно. Любителям боевого вампирского фэнтези обязательно понравится.