Ar-T

5 февраля 2020 г. 12:55

4.5 Автостопом по Кринну

Книга прямиком продолжает предыдущую часть. После победы над Пиросом и Верминаардом герои продолжают свое приключение. Узнав о могучих артефактах, с помощью которых можно управлять драконами они решают разбиться на два отряда...
Это разделение наверно и стало главным отличием от предыдущей части. Химия между калоритными персонажами от этого снижается.
Для вливания в суть сюжета не обязательно быть знакомым с предыдужей частью. Книга вполне доброжелательна к новичкам.

Вся "Сага о копье" это стандартное героическое фэнтези скроеная по классическим лекалам. Это своеобразная роуд стори, где герои пересекают континент и моря для выполнения миссий. И после достижения одной цели, берутся за другую.
В этой книге отсутствуют глобальные сцены сражений, и локальные битвы тоже встречаются реже чем хотелось бы. Но со всем этим она не теряет своего шарма и притягательности. Здесь постоянно что-то да проиисходит и нет затянутого повествования. Многочисленные герои легко запоминаются и у меня не возникло какого-то дискомфорта. Каждый из них индивидуален и со своими тараканами. Запутаться в них сложно. А что главное каждый читатель найдет в этой компании своего любимчика.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные ричи"